Définir Deux Collectifs

Lot de 11 ensembles de tasses et soucoupes anciennes Flow Blue Brown-westhead & Moore Cauldon

Lot de 11 ensembles de tasses et soucoupes anciennes Flow Blue Brown-westhead & Moore Cauldon   Lot de 11 ensembles de tasses et soucoupes anciennes Flow Blue Brown-westhead & Moore Cauldon

ENSEMBLES DE TASSES ET SOUCOUPES ANTIQUES. CAULDON, ANGLETERRE, POTIERS DE SA MAJESTÉ. MOTIF BLEU FLOW TRÈS RARE. LES TASSES ET SOUCOUPES PRÉSENTENT TOUS DE LÉGÈRES CRAQUELURES, CE QUI EST EXTREMEMENT COURANT POUR LES PIÈCES DE PORCELAINE BLEU FLOW DE CAULDON DE CETTE ÉPOQUE.